27 мая 2021 года состоялось общее собрание Российской академии образования (РАО), на котором выбрали 12 новых академиков и 14 членов-корреспондентов академии.

Ректор Российского нового университета (РосНОУ) Владимир Зернов был избран членом-корреспондентом РАО.

Российская академия образования является правопреемником Академии педагогических наук СССР. Академия осуществляет научно-методическое обеспечение реализации государственных программ в области образования, участвует в разработке и экспертизе ФГОС, примерных программ, учебников и учебных пособий, средств обучения общего и дополнительного образования, проводит педагогическую экспертизу, экспертизу педагогических инноваций и осуществляет ряд других видов деятельности.

На собрании выступили министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Валерий Фальков:

Наша общая цель — повышение конкурентоспособности отечественного образования и привлечение молодёжи в науку. Мы рассчитываем, что обновлённый состав академии в итоге позволит ещё более эффективно реализовывать потенциал РАО при взаимодействии с органами государственной власти, российскими университетами и научными организациями, бизнесом и институтами гражданского общества.

Сергей Кравцов:

Тесное сотрудничество РАО с научными институтами помогает Минпросвещения России разрабатывать современную и эффективную государственную политику в сфере обновления содержания обучения, поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сохранения и укрепления здоровья школьников.

Comments are closed.

Елецкий филиал РосНОУ Адрес: г. Елец, ул. Ломоносова, 13. Телефоны: 8-(474-67)-4-17-06, 6-10-71, 2-75-17 Электронная почта: elrosnou@mail.ru / cis_elrosnou@mail.ru